Termine 2019

April 2019

06.04. Burschenschaft Loshausen
06.04. Big Stags Merzhausen
06.04. Dippel Reisen Lischeid
13.04. – 14.04. Musikfreunde Seigertshausen
12.04. – 14.04. Traditionsverein Immichenhain
20.04. – 21.04. Ostertanz Zimmersrode
20.04. Burschenschaft Mengsberg
20.04. Hoffest Brauerei
26.04. – 28.04. Burschenschaft Rückersfeld (Kirmes)
26.04. – 28.04. Burschenschaft Steina (Kirmes)

Mai 2019

03.05. – 05.05. Burschenschaft Allendorf (Kirmes)
03.05. – 05.05. Burschenschaft Großropperhausen (Kirmes)
03.05. – 05.05. Burschenschaft Wahlshausen (Kirmes)
10.05. – 12.05. Burschenschaft Mandern (Kirmes)
10.05. – 12.05. Burschenschaft Wiera (Kirmes)
17.05. – 19.05. Burschenschaft Leuderode (Kirmes)
17.05. – 19.05. Burschenschaft Sachsenhausen (Kirmes)
17.05. – 19.05. Feuerwehr Jesberg
18.05. Oldtimerfreunde Neukirchen
24.05. – 26.05. Burschenschaft Loshausen (Kirmes)
30.05. Feuerwehr Schönau (Himmelfahrt)
30.05. Burschenschaft Frielendorf (Himmelfahrt)

31.05. – 03.06. Feuerwehr Birkenbringhausen
30.05. – 02.06. Reiterverein Momberg
28.05. – 02.06. Jahrfeier Florshain
31.05. – 02.06. Burschenschaft Schorbach (Kirmes)

Juni 2019

31.05. – 03.06. Feuerwehr Birkenbringhausen
30.05. – 02.06. Reiterverein Momberg
28.05. – 02.06. Jahrfeier Florshain
31.05. – 02.06. Burschenschaft Schorbach (Kirmes)
07.06. – 10.06. Burschenschaft Schellbach (kirmes)
07.06. – 10.06. Jahrfeier Kerstenhausen
08.06. – 09.06. Backhausfest Schlierbach
07.06. – 09.06. Reiterverein Mengsberg
10.06. Feuerwehr Willingshausen
14.06. – 16.06. Gesangverein Waltersbrück
14.06. – 16.06. Burschenschaft Ascherode (Kirmes)
14.06. – 16.06. Burschenschaft Frielendorf (Kirmes)
14.06. – 16.06. Sportverein Simmershausen
14.06. – 16.06. Feuerwehr Allendorf
19.06. – 24.06. Salatkirmes Ziegenhain
19.06. – 24.06. Jahrfeier Hundshausen
28.06. – 30.06. Burschenschaft Willingshausen (Kirmes)
28.06. – 30.06. Schützenverein Bergfreiheit
28.06. – 30.06. Burschenschaft Frielingen (Kirmes)
28.06. – 30.06. Burschenschaft Florshain (Kirmes)
28.06. – 30.06. Burschenschaft Oberurff (Kirmes)

Juli 2019

05.07. – 08.07. Burschenschaft Wernswig (Kirmes)
04.07. – 07.07. Schwälmer Burschen Treysa (Kirmes)
06.07. Rock im Park Loshausen
12.07. – 14.07. Burschenschaft Elnrode (Kirmes)
12.07. – 14.07. Burschenschaft Riebelsdorf (Kirmes)
19.07. – 21.07. Burschenschaft Hausen (Kirmes)
26.07. – 28.07. Burschenschaft Merzhausen (Kirmes)
26.07. – 28.07. Burschenschaft Hülsa (Kirmes)

August 2019

02.08. – 05.08. Burschenschaft Mengsberg (Kirmes)
02.08. – 04.08. Motorrad-Club Moischeid
09.08. – 11.08. Burschenschaft Niedergrenzebach (Kirmes)
09.08. – 11.08. Burschenschaft Asterode (Kirmes)
09.08. – 11.08. Feuerwehr Haina (Kirmes)
10.08. Burschenschaft Hundshausen
16.08. – 18.08. Burschenschaft Dodenhausen (Kirmes)
16.08. – 18.08. Burschenschaft Christerode (Kirmes)
16.08. – 18.08. Burschenschaft Obergrenzebach (Kirmes)
16.08. – 18.08. Dorffest Willersdorf
24.08. – 25.08. Traditionskirmes Schiffelbach
23.08. – 25.08. Burschenschaft Kleinenglis (Kirmes)
24.08. – 25.08. Gesangverein Lendorf
23.08. – 25.08. Feuerwehr Neukirchen

30.08. – 01.09. Burschenschaft Gilserberg (Kirmes)
31.08. – 01.09. Brunnenfest Niederurff

September 2019

30.08. – 01.09. Burschenschaft Gilserberg (Kirmes)
31.08. – 01.09. Brunnenfest Niederurff
07.09. – 08.09. Hephata Festtage
06.09. – 08.09. Burschenschaft Leimsfeld (Kirmes)
15.09. Michaelismarkt Treysa
13.09. – 15.09. Dorffest Mandern
13.09. – 15.09. Burschenschaft Friedigerode (Kirmes)
21.09. Big Stags Merzhausen
20.09. – 22.09. Burschenschaft Schönborn (Kirmes)
27.09. – 29.09. Musikverein Burgwald

Oktober 2019

04.-06.10. Kirmes in Röllshausen
12.10. Oktoberfest Brauerei

November 2019

29.11. – 30.11. Weihnachtsmarkt Allendorf

Dezember 2019

28.12. Scherzmarkt in Treysa

Ihr Termin?

Sie haben eine Veranstaltung, die in unseren Terminkalender passen würde? Dann teilen Sie uns diese mit, wir werden auch Sie gerne an dieser Stelle präsentieren.